"Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Жасыл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Жасыл отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области"

Әлеуметтік желілер

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

30.03.2017

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Приветствие

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Здравствуй,солнце золотое!

Здравствуй,небо голубое!

Здравствуй,вольный ветерок!

Здравствуй, маленький дубок!

Мы живём в одном краю-

Всех я вас приветствую!

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1

Послушай  внимательно диалог

«Знакомство» и повтори.

№2 Скажите

слова приветствия учителю и друг другу.

 

Электронные учебники

Разминка

5 минут

Учись отчётливо произносить звуки.

ОЙ – ОЙ – ОЙ –это ластик твой?

АЙ – АЙ – АЙ – наступил теплый май.

ЕЙ – ЕЙ – ЕЙ – приходи скорей.

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

·        

Графическая: на доске таблица со знаками

 

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Автопортрет

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Утром встаём с детьми в круг и

говорим:

Здравствуй правая рука-протягиваем

вперёд,

Здравствуй левая рука- протягиваем

вперёд,

Здравствуй друг-

берёмся одной рукой с соседом,

Здравствуй друг-

берёмся другой рукой,

Здравствуй, здравствуй дружный круг-

качаем руками.

Мы стоим рука в руке, вместе мы

большая лента,

Можем маленькими быть-приседаем,

Можем мы большими быть-встаём,

Но один никто не будет

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1 Это

автопортрет  Даши. Посмотри  и послушай, что она нарисовала. Повтори.

№2

Рассмотри  автопортрет Антона.

 

Электронные

учебники

Разминка

5 минут

Читай скороговорку быстро,

не ошибайся.

ТАЩИЛ АВДЕЙ МЕШОК ГВОЗДЕЙ,

ТАЩИЛ АВДЕЙ МЕШОК ГРУЗДЕЙ.

АВДЕЙ ГОРДЕЮ ДАЛ ГВОЗДЕЙ.

ГОРДЕЙ АВДЕЮ ДАЛ ГРУЗДЕЙ

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

·        

Анкета

 

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Автопортрет

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Здравствуй, солнце!

Здравствуй, небо!

Здравствуй, вся моя Земля!

Мы проснулись очень рано,

И приветствуем тебя!

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

№1 Рассмотри

автопортреты. Послушай. Повтори и запомни.

№2  Чем отличаются  портреты Асель  и Саната? Назови.

№3

Послушай  стихотворение.

№4,№5,№6

 

 

Электронные

учебники

 

Разминка

5 минут

Прочитай цепочки слов.

Назови, кто это.

Чиж – клёст – синица – стриж – сорока.

Носорог–обезьяна–кенгуру - крокодил.

Щенок – телёнок – ягнёнок – цыплёнок –

утёнок – жеребёнок.

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

сегодня я узнал…

было интересно…

было трудно…

я выполнял задания…

я понял, что…

теперь я могу…

я почувствовал, что…

я приобрел…

я научился…

у меня получилось …

я смог…

я попробую…

меня удивило…

урок дал мне для жизни…

мне захотелось….

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Моя одежда

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Собрались все дети в круг.

Я - твой друг и ты - мой друг!

Дружно за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся.

Мы за руки возьмёмся,

Друг другу улыбнёмся.

Мы по кругу пойдём.

Хоровод заведём.(ходьба по кругу)

С добрым утром,глазки!

Вы проснулись?

С добрым утром, ушки!

Вы проснулись?

С добрым утром, ручки!

Вы проснулись?

С добрым утром,ножки!

Вы проснулись?

Глазки смотрят.

Ушки слушают,

Ручки хлопают,

Ножки топают.

Ура, мы проснулись!

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1  Посмотри на 

картинки. Какая одежда  нужна

Асель, а какая-Санату? Послушай. Повтори и запомни!

№2,3,5

 

Электронные

учебники

 

Разминка

5 минут

Читай считалку медленно,

потом чуть быстрее,

затем – быстро.

Конь ретивый

Долгогривый

Скачет полем,

Скачет нивой.

Кто коня

Того поймает,

С нами в салочки играет.

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

Таблица для слушателей.

Понятие

Знаю

Узнал

Хочу узнать

Рефлексия 




Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Моя одежда

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Прозвенел звонок.

Мы начинаем наш урок.

Любознательные в классе дети

Обо всем хотят знать на свете.

С добрым утром!

Начат день.

Первым делом гоним лень.

На уроках не скучать,

А работать и читать!

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1 Посмотри

на фотографии. Послушаай, повтори, запомни!

 

Электронные

учебники

 

Разминка

5 минут

Читай и произноси быстро.

Как на пишущей машинке

Две хорошенькие свинки:

Туки-туки-туки-тук!

Туки-туки-туки-тук!

И постукивают,

И похрюкивают:

Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!

Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

Для оценивания учащимися своей активности и

качества своей работы на уроке можно предложить ребятам на листочке условно

отмечать свои ответы:

«V» - ответил по просьбе учителя, но ответ не

правильный

«W» - ответил по просьбе учителя, ответ

правильный

«| »  -

ответил по своей инициативе, но ответ не правильный

«+» - ответил по своей инициативе, ответ

правильный

«0» - не ответил.

Обсуждая в конце урока результаты своих

наблюдений,  учащиеся смогут объективно

оценить свою активность и качество работы.

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Моя одежда

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Дети стоят в кругу, опустив руки:

(педагог пропевает)

Здравствуйте, здравствуйте,

Здравствуйте, здравствуйте,

Вот и собрался наш круг.

Здравствуйте, здравствуйте,

Здравствуйте, здравствуйте,

Руку дал другу друг.

Люда дала руку Леше,

А Леша дал руку Ване.....( про каждого

ребенка по кругу)

Вот и собрался наш круг.

(покачать руками вместе)

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1  Посмотри картинки. Кто идет в школу?

Послушай и повтори. Запомни.

№2,3,4,5

 

Электронные

учебники

 

Разминка

5 минут

Кто хочет разговаривать,

Тот должен выговаривать

Всё правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно.

Мы будем разговаривать

И будем выговаривать

Так правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно.

***

Мышка сушек насушила,

Мышка мышек пригласила,

Мышки сушки кушать стали –

Зубы сразу же сломали!

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

Светофор»

Дети сигналят карточками:

Зелёной – побольше таких дел,                  поучительно,

Жёлтой – понравилось, но не всё,             интересно,

Красной – дело не понравилось,                 скучно.

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

 

Завуч по

учебной работе:

 

ФИО

учителя:

 

 

Количество

присутствующих:

 

Количество

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема

урока

Тема:

Мои первые шаги

Цели

обучения, которые достигаются на данном 

уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.1.1 внимательно слушать, понимать

речь и правильно реагировать на нее (использование мимики и жестов,

выполнение действий)

Цели

урока

Критерии

успеха

-понимать  слова по теме;

-понимать

содержание текста;

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание

мира», «Казахский язык», «Искусство».

Предварительные знания

 

Учащиеся должны знать слова и фразы по

теме.

Ход

урока

Запланированные

этапы урока

Запланированная

деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало

урока

10

минут

 

Приветствие.

Прозвенел уже звонок.

Начинается урок.

В путешествие пойдём.

В страну сказок попадём.

Слушай, думай, наблюдай,

Сказку нашу отгадай.

Глазки дружно закрывайте.

Сказку в душу пропускайте.

 

Добрую сказку помню я с детства,

Хочу, чтобы сказку послушал и ты,

Пусть подкрадётся к самому сердцу

И зародится в нём зерно доброты.

http://posnayko.com.

Середина

урока

 

15 минут

 

 

 

 

№1   Посмотри на рисунок. Послушай и скажи, что

делает младенец.

№2,3,4

 

Электронные

учебники

 

Разминка

5 минут

Мышонку шепчет мышь:

Ты всё ещё шуршишь?

Мышонок шепчет мыши:

Шуршать я буду тише.

***

Сев в такси, спросила такса:

«За проезд какая такса?»

А таксист ответил так:

«Возим такс мы просто так-с».

***

Купили

кapaкaтице кpужевное плaтьице…

Ходит

кapaкaтицa, хвaстaется плaтьицем.

https://infourok.ru/material.html?mid=115733

Конец

урока

10

минут

Подведение итогов.

Рефлексия

«Радуга»

Семь цветов радуги – семь оценок дела или

учебного цикла.

Каждая группа или участники выставляют в

цвете свои оценки – прикрепляют бумажные полоски на трафарет радуги.

Рефлексия

Дифференциация

– каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы

планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание

– как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Дополнительная

информация

 

 

Межучебные

связи

Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности

ИКТ связи

Связи значений

 

 

Просмотров: 286

Қосымшалар:



Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст